成都网动光电子技术股份有限公司
公司业务
四川省建祥建筑-顶部菜单
产品详情
6G SFP+ 光电收发一体模块
产品特征
. 传输速率6Gbps
. 符合SFP+ MSA标准
. 单纤LC接口

产品特征

. 传输速率6Gbps

. 符合SFP+ MSA标准

. 单纤LC接口

. 1310 nm FP LD 发射, 1550 nm 接收

. 1550 nm FP LD or DFB 发射, 1310 nm 接收

. 1270 nm DFB LD 发射, 1330 nm 接收

. 1330 nm DFB LD 发射, 1270 nm 接收

. AC/AC耦合符合 MSA标准

. SFF-8472数字诊断功能

. 单模传输距离可达20Km

. 工作电压3.3V

. 工作温度0~70

. 符合RoHS标准

 

应用

.高速数据传输和连接

. 定制的高速数据传输通道

 

产品范围:

1. 双纤、单纤双向、CWDM 系列

2. 单模、多模

 

产品选型:

Type

Data rate(Mbps)

Description

Laser Transmitter

Encapsulation

Supply Voltage

NTR-S8B31S

6144

SM, 0.5Km

1310nm FP Laser Diode

SFP+,LC

+3.3V

NTR-S8B31S2

6144

SM, 2Km

1310nm FP Laser Diode

SFP+,LC

+3.3V

NTR-S8B32DJ

6144

SM,20Km

1310DFB Laser Diode

SFP+,LC

+3.3V

NTR-S8B12SL

6144

SM,0.5Km

1310nm FP Laser Diode

SFP+,LC

+3.3V

NTR-S8B13SLFP

6144

SM,0.5Km

1550nm FP Laser Diode

SFP+,LC

+3.3V

NTR-S8B12S2L

6144

SM,2Km

1310nm FP Laser Diode

SFP+,LC

+3.3V

NTR-S8B13SLJ

6144

SM,2Km

1550nm DFB Laser Diode

SFP+,LC

+3.3V

NTR-S8B12LJ

6144

SM,20Km

1270nm DFB Laser Diode

SFP+,LC

+3.3V

NTR-S8B13LJ

6144

SM,20Km

1330nm DFB Laser Diode

SFP+,LC

+3.3V

可定制

可定制

可定制

可定制

可定制

可定制

底部联系方式
Copyright © 2012-2018 成都网动光电子技术股份有限公司 All Rights Reserved. 蜀ICP备16017777号-1 地址:中国四川省成都市双流区华府大道四段双兴大道一号电子科大科技园D区17栋。
电话:+86 028-86080286 传真:+86 028-85192424 邮箱:neton@neton.com.cn sales@neton.com.cn 工厂地址:成都市武侯区高朋大道11号